酷狗音乐怎么开启自动播放K歌作品功能

 时间:2026-04-25 14:03:28

1、1进入主页

点击酷狗音乐图标,进入APP首页。

酷狗音乐怎么开启自动播放K歌作品功能

2、2个人中心

点击底部菜单”我的“图标,进入个人中心。

酷狗音乐怎么开启自动播放K歌作品功能

3、3设置

点击底部右侧的设置选项。

酷狗音乐怎么开启自动播放K歌作品功能

4、4自动播放K歌作品

打开自动播放K歌作品选项右侧的开关即可。

酷狗音乐怎么开启自动播放K歌作品功能

  • 吃鸡如何关闭允许他人招募我
  • 手机QQ音乐设置个人主页背景图 自定义背景图
  • 全民K歌在哪里可以创建小号
  • 开启中国银行语音播报开关
  • 皮皮虾怎么关闭评论通知
  • 热门搜索
    1.8td是什么意思 跑路是什么意思 云水禅心的意思 有什么电影好看的 办土地证需要什么材料 快递未妥投是什么意思 用什么洗头可以生发 保险丝常采用什么材料 冯绍峰双龙出洞什么梗天涯 老鸨是什么意思