HarmonyOS鸿蒙系统,怎么设置桌面默认应用?

 时间:2026-04-30 07:49:54

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【应用和服务】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么设置桌面默认应用?

2、进入到【应用和服务】中,点击【默认应用】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么设置桌面默认应用?

3、在【默认应用】内,点击【桌面】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么设置桌面默认应用?

4、进入到【桌面】中,再点击选中【华为桌面】即可。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么设置桌面默认应用?

  • 鸿蒙系统在哪设置桌面图标大小呢?
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 荣耀手机怎么设置默认应用?
  • 鸿蒙系统图标底部小白条怎么去掉?
  • 鸿蒙系统怎么锁定软件不被关掉
  • 热门搜索
    如何集中注意力 如何查电脑配置 猫和路由器怎么连接 怎么把q币转给别人 win7怎么搜索文件 当归泡水喝的功效 黄果树旅游 如何给电脑设置密码 有了黑眼圈怎么办 哪里有