抖音通知怎么关闭

 时间:2026-04-26 13:21:01

1、打开抖音App,进入个人主页,点击右上角”三横“图标。

抖音通知怎么关闭

2、进入侧边栏,点击”设置“。

抖音通知怎么关闭

3、进入设置界面,点击”通知设置“。

抖音通知怎么关闭

4、进入通知设置,点击顶部”不接收“。

抖音通知怎么关闭

5、在底部弹出的窗口中选择”不接收通知“,即可关闭抖音的通知。。

抖音通知怎么关闭

  • 抖音如何关闭接收消息通知
  • 如何关闭抖音消息通知
  • 怎么关闭抖音的消息提醒
  • 抖音如何关闭私信通知功能
  • 抖音消息通知如何关闭
  • 热门搜索
    sku是什么意思 天乙贵人是什么意思 三伏天从什么时候开始 鲸落是什么意思 快乐的反义词是什么 转述句是什么意思 斩钉截铁的截是什么意思 五四精神是什么 孤鸾煞是什么意思 广州有什么好玩的