苹果手机怎么查看保修期?

 时间:2026-04-24 05:37:39

1、打开“设置”

解锁屏幕,打开设置

苹果手机怎么查看保修期?

2、打开“通用”

在菜单中找到通用,并打开

苹果手机怎么查看保修期?

3、打开“关于本机”

在菜单中找到“关于本机”单击打开

苹果手机怎么查看保修期?

4、查看有限保修

在弹出的窗口中即可看到“有限保修”本设备保修到22年6月

苹果手机怎么查看保修期?

  • 苹果手机紫色是什么型号
  • 苹果怎么查保修期
  • 苹果手机序列号v开头是哪里产的
  • 如何在苹果官网查询手机激活与保修信息
  • 苹果13设置里怎么不显示保修日期
  • 热门搜索
    cad图案填充怎么用 如何共享电脑 女儿国在哪里 浙江磐安旅游 西安旅游路线图 发朋友圈的晚安句子 如何数胎动 imovie怎么用 黄鹤楼在哪里 旅游会展