百度在哪里把识别语言更换粤语?

 时间:2026-04-26 05:01:20

1、首先,我们打开手机的百度,进入后,点击右下角的我的;

百度在哪里把识别语言更换粤语?

2、进入我的页面后,我们找到并点击右上角的设置图标;

百度在哪里把识别语言更换粤语?

3、进入设置页面后,我们找到语音设置并点击;

百度在哪里把识别语言更换粤语?

4、最后,我们把识别语言更换成粤语即可。

百度在哪里把识别语言更换粤语?

  • 手机界面新闻app怎样开启无图模式
  • aov英雄爱丽丝技能推荐与装备搭配攻略
  • 胡桃日记怎么领取首充奖励
  • zepeto怎么改名字
  • 天天酷跑如何抽中坐骑
  • 热门搜索
    藏红花的功效与作用 生地黄的功效与作用 秋天喝什么茶最好 葡萄的功效与作用 议论文开头的作用 红藤的功效与作用 月嫂知识 智力运动会 卸磨杀驴什么意思 惊鸿一面什么意思