拼多多怎么关闭免密支付

 时间:2026-04-28 18:12:16

1、点击下方设置图标

打开进入拼多多个人中心页面之后,点击下方的设置小齿轮图标。

拼多多怎么关闭免密支付

2、点击免密支付设置

页面翻转到拼多多设置之后,点击页面中的免密支付设置。

拼多多怎么关闭免密支付

3、选择一个免密支付方式

跳转到下一个新的页面之后,选择开通的密码支付方式,以微信密码支付为例。

拼多多怎么关闭免密支付

4、点击下方关闭并确认

打开免密支付之后,点击底部的关闭免密支付,在弹窗中点击关闭按钮即可。

拼多多怎么关闭免密支付

  • 拼多多怎么关闭免密支付
  • 拼多多免密码支付怎样取消
  • 怎么删除淘宝购物车内多余的宝贝呢?
  • 拼多多免密码服务怎么关闭
  • 拼多多怎样解除免密支付
  • 热门搜索
    表情大全 苹果手机大全 扬子空调怎么样 胆拖怎么算中奖 口红怎么涂好看 四年级作文大全 产后恶露不尽怎么办 素什锦的做法大全 孔子简介 小学生优秀日记大全