百度翻译怎么关闭日语假名注释功能

 时间:2026-04-23 19:39:36

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

百度翻译怎么关闭日语假名注释功能

2、点击翻译注释设置【截图中圈红的部分】

百度翻译怎么关闭日语假名注释功能

3、点击关闭日语假名注释功能开关【截图中圈红的部分】

百度翻译怎么关闭日语假名注释功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

百度翻译怎么关闭日语假名注释功能

  • 百度翻译怎样开启日语假名注释
  • 百度翻译怎么开启日语假名注释功能
  • 百度翻译日语旅行常用语在哪找
  • 百度翻译APP怎么开启日语假名注释功能
  • 百度翻译如何设置显示日语假名注释
  • 热门搜索
    太阳雨太阳能怎么样 龙的简笔画图片大全 豌豆的做法大全 蛇纹身图案大全 染眉膏怎么用 硬卡纸手工制作大全 植物名称大全 钻石怎么分等级 最新电影大全 淘宝打折怎么设置