优酷APP如何设置跟随系统打开或关闭深色模式

 时间:2026-05-02 12:35:44

1、点击我的

在手机上打开APP后,在页面中点击【我的】,如图所示。

优酷APP如何设置跟随系统打开或关闭深色模式

2、点击设置

进入页面后,点击【设置】,如图所示。

优酷APP如何设置跟随系统打开或关闭深色模式

3、点击深色模式

在页面中,点击【深色模式】,如图所示。

优酷APP如何设置跟随系统打开或关闭深色模式

4、设置跟随系统

在页面中,找到【跟随系统】,把对应的开关按钮打开,开启后,即可跟随系统打开或关闭深色模式,如图所示。

优酷APP如何设置跟随系统打开或关闭深色模式

  • iphone电池怎么保养
  • 如何在网上(车管所)查询C1驾照考试安排?
  • 小米手机怎么设置定时开关机
  • 伊对vip多少钱
  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么改名字 怎么投资 怎么转换mp3格式 孕妇有脚气怎么办 中国英语怎么写 个子矮怎么办 现代伊兰特怎么样 怎么去除痘印 qq邮箱怎么改名字 翻译英语怎么说