上观新闻怎么注销账号

 时间:2026-04-23 05:46:18

1、第一步:进入【上观新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

上观新闻怎么注销账号

2、第二步:点击【系统设置】,详见下图所示;

上观新闻怎么注销账号

3、第三步:点击【账号与安全】,详见下图所示;

上观新闻怎么注销账号

4、第四步:点击【账号注销】,详见下图所示;

上观新闻怎么注销账号

5、第五步:输入手机验证码,最后点击【确认注销】即可,详见下图所示。

上观新闻怎么注销账号

  • 动静新闻怎么注销账号
  • 直新闻怎么注销账号
  • 保密观怎么注销账号?
  • ZAKER新闻怎么注销账号
  • 凤凰新闻怎么注销账号?
  • 热门搜索
    沙宣短发发型图片 准备近义词 合理的近义词 江西省博物馆 经营模式怎么写 食品安全常识 怎么快速增肥 爱戴的近义词 腹痛是怎么回事 文化大革命是怎么回事