华为P30手机怎么开启LTE聚波载合

 时间:2026-04-28 05:59:03

1、  第一步:打开移动网络

  进入华为手机无线和网络界面,打开【移动网络】图标,进入新界面。

华为P30手机怎么开启LTE聚波载合

2、  第二步:选择高级

  在移动网络界面,选择【高级】选项。

华为P30手机怎么开启LTE聚波载合

3、  第三步:开启LTE聚波载合

  进入高级界面,开启【LTE聚波载合】即可。

华为P30手机怎么开启LTE聚波载合

  • 必须的拼音
  • 华为P40怎么可以设置双击亮屏?
  • 浓郁香甜的咖啡糖点心是怎么做的呢
  • 神陵武装怎么不让陌生人向自己发起切磋
  • 烤房循环风怎么设计
  • 热门搜索
    离职率怎么算 心怎么折 骶骨疼是怎么回事 怎么卸载ie浏览器 背痛怎么办 脂肪粒是怎么形成的 格式刷怎么连续用 胸部胀痛是怎么回事 发夹怎么用 窝窝头怎么做