如何在滴滴出行中进行学生认证

 时间:2026-04-22 11:09:14

1、先打开并点击进入 滴滴出行 软件。

如何在滴滴出行中进行学生认证

2、进入后,点击左上角的人物小标进入。

如何在滴滴出行中进行学生认证

3、找到学生中心选项并点击进入。

如何在滴滴出行中进行学生认证

4、进入学生认证页面后,点击下方的立即认证学生选项。

如何在滴滴出行中进行学生认证

5、在页面输入自己的学生认证信息后,点击提交,即可成功操作。

如何在滴滴出行中进行学生认证

  • 滴滴出行如何申请学生认证
  • 滴滴出行怎么学生认证
  • 怎么在滴滴出行软件上进行学生认证
  • 滴滴出行怎么学生认证
  • 滴滴出行怎么完成学生认证
  • 热门搜索
    怎么查ipad激活时间 个人小结怎么写 烟斗怎么抽 ps怎么添加图层蒙版 宝宝脸上过敏怎么办 六角括号怎么打 我的世界桌子怎么做 怎么申请电子邮箱 怎么看自己的电脑配置 铁树叶子发黄怎么办