华为手机备份怎么删除

 时间:2026-05-04 04:42:05

1、第一步打开华为手机,点击设置,选择账号

华为手机备份怎么删除

2、第二步进去之后,点击云空间,选择云备份

华为手机备份怎么删除

华为手机备份怎么删除

3、第三步进去云备份之后,点击管理备份大小

华为手机备份怎么删除

4、第四步进去之后,点击备份的设备

华为手机备份怎么删除

5、第五步进去之后,点击底部的删除备份,就成功删除华为手机备份了

华为手机备份怎么删除

  • 华为手机怎么从云备份恢复数据
  • 华为云空间能备份微信聊天记录吗
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为手机如何使用云备份功能备份手机数据?
  • 华为手机备份与恢复在哪里
  • 热门搜索
    如何订机票 隐居生活 电脑无线网卡怎么打开 生活系游戏 游戏fps低怎么办 如何煲鸡汤 如何做一名优秀的员工 穿越女的星际生活 如何克服恐惧心理 工作实绩怎么写