五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么截长图
时间:2026-04-25 06:07:03
首先下载好screen shot app。打开safari浏览器。点击分享按钮。选择screenshot。点击full page。点击actual Size。点击ok。点击打开。点击full page。向下滑动。点击save即可保存。大家都学会了么?
苹果手机如何长截屏
苹果手机怎么长截图
iphone怎么滚动截长图
苹果手机怎么一次性截长屏
iphone手机怎么长截图
热门搜索
英雄联盟怎么加好友
嘉兴旅游景点大全介绍
巴马旅游
马桶盖坏了怎么换
云浮旅游
u盾怎么激活
重庆周边旅游景点
拔火罐可以减肥吗
孕妇可以吃金桔
怎么截取音乐
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长