百度app怎么开启、关闭全屏模式

 时间:2026-04-24 01:41:39

1、首先,我们打开手机,进入手机百度app;

百度app怎么开启、关闭全屏模式

2、进入百度首页后,在搜索栏输入“百度”,点击搜索,完成搜索后,在底部有三条横杠标志,点击进入;

百度app怎么开启、关闭全屏模式

3、进入后,会弹出功能栏,功能栏中找到全屏模式功能,点击即可打开;

百度app怎么开启、关闭全屏模式

4、打开后,我们回到百度页面,可以看到已经进入到全屏模式了(虽然不怎么明显,感觉也没多大意义),详情如下,如果我们需要退出全屏,点击右下角的倒三角标志;

百度app怎么开启、关闭全屏模式

5、然后会显示图二中的三条横杠标签,我们点击进入功能栏,然后在点击退出全屏按钮,即可完成退出。

百度app怎么开启、关闭全屏模式

1、打开百度app;

2、搜索百度,进入功能栏;

3、在功能栏中可以开启、关闭全屏模式。

  • 快手全屏模式怎么设置 快手全屏模式怎么调回去
  • QQ浏览器如何开启全屏模式
  • 手机百度怎么设置全屏模式
  • Photoshop怎么开启全屏模式?
  • ps如何开启全屏模式
  • 热门搜索
    相声小品搞笑大全 盐水洗鼻的正确方法 湿疹图片大全 失眠多梦的治疗方法 灰指甲的治疗方法 红烧鸡爪的家常做法 卤面怎么做好吃 标点符号大全 cdr字体怎么安装 科技画大全