华为手机的一键锁屏在哪里?

 时间:2026-04-29 15:45:41

1、打开手机桌面。

华为手机的一键锁屏在哪里?

2、在桌面的空白处,双指向内滑动,进入桌面管理模式。

华为手机的一键锁屏在哪里?

3、点击【窗口小工具】。

华为手机的一键锁屏在哪里?

4、点击【一键锁屏】。

华为手机的一键锁屏在哪里?

5、●”一键锁屏“已经添加到桌面上了;

●点击桌面空白处,退出桌面管理模式。

华为手机的一键锁屏在哪里?

6、点击【一键锁屏】就可以关闭手机屏幕了。

华为手机的一键锁屏在哪里?

  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为手机怎么设置开启一键锁屏
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 热门搜索
    thunder是什么意思 维生素b6价格 钓鱼执法是什么意思 女生说想喝奶茶暗示什么 大专学什么专业好 工作是什么 推心置腹是什么意思 罗志祥什么星座 女生适合什么专业 什么是副歌