华为手机来电铃声怎么设置?

 时间:2026-04-22 10:17:10

1、打开华为手机菜单栏设置。

华为手机来电铃声怎么设置?

2、在设置里面找到声音和振动。

华为手机来电铃声怎么设置?

3、进入声音和振动,点击来电铃声。

华为手机来电铃声怎么设置?

4、在来电铃声里面设置想要的铃声即可。

华为手机来电铃声怎么设置?

5、总结:

1.打开手机设置;

2.点击声音和振动;

3.点击铃声;

4.选择需要的铃声即可设置成功。

  • 华为手机铃声怎么设置自己喜欢的
  • 华为手机怎么把歌曲设置来电铃声
  • 华为手机怎么换自己的铃声
  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 华为手机设置铃声
  • 热门搜索
    石锅饭的做法 腐乳肉做法 cathy怎么读 顺丰保价费怎么算 胃烧心是怎么回事 大虾怎么做好吃 气球打结器怎么用 腌黄瓜咸菜的做法 电脑屏幕倒过来了怎么办 烤鱿鱼的做法大全