高德地图怎么开启足迹地图?

 时间:2026-04-23 22:35:17

1、在iPhone的手机桌面里找到其中的高德地图APP选项即可。

高德地图怎么开启足迹地图?

2、进入到高德地图后,点击右下角的我的选项即可。

高德地图怎么开启足迹地图?

3、然后在我的界面里,点击其中的点亮城市选项

高德地图怎么开启足迹地图?

4、接下来我们会看到下图所示,我们点击右上角的设置选项即可。

高德地图怎么开启足迹地图?

5、接下来我们会看到下图所示的开启足迹地图选项,我们在这里点击开启即可。

高德地图怎么开启足迹地图?

  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图?
  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图功能?
  • 热门搜索
    什么罩杯最大 什么是人生观 dna是什么意思 olt是什么 生粉是什么粉 伟大的反义词是什么 fair是什么意思 推特是什么意思 成龙姓什么 乳腺是什么