翼支付如何开启指纹支付功能

 时间:2026-04-23 03:32:02

1、首先打开手机翼支付app,如下图;

翼支付如何开启指纹支付功能

2、进入翼支付页面之后,点击右下角的【我的】按钮,如下图;

翼支付如何开启指纹支付功能

3、在我的页面,下拉屏幕,点击最后一项【设置】,如下图;

翼支付如何开启指纹支付功能

4、在设置页面,点击第一项【支付设置】选项,如下图;

翼支付如何开启指纹支付功能

5、进入支付设置页面之后,将【指纹支付】右侧的按钮打开,如下图;

翼支付如何开启指纹支付功能

6、最后,输入支付密码进行验证,验证通过,即可在翼支付开启指纹支付功能了,如下图。

翼支付如何开启指纹支付功能

翼支付如何开启指纹支付功能

  • QQ如何开启指纹支付功能?
  • 翼支付如何开通指纹登录
  • 如何开通翼支付的指纹付款
  • 翼支付怎么用指纹登录
  • 翼支付怎么开启NFC支付功能
  • 热门搜索
    电脑密码怎么取消 怎么注册微信号 右肩膀酸痛是怎么回事 书本怎么画 岔气了怎么办 验孕棒怎么用 鸠怎么读 牛肉丸子的家常做法 为什么要割包皮 锅烧糊了上面黑的怎么去掉