如何在腾讯视频设置个人信息?

 时间:2026-04-21 21:56:23

1、进入手机桌面,我们点击腾讯视频软件。

如何在腾讯视频设置个人信息?

2、在软件页面,我们点击右下方的个人中心图标。

如何在腾讯视频设置个人信息?

3、在个人中心页面,我们点击左下方的个人信息选项。

如何在腾讯视频设置个人信息?

4、进入个人信息页面,我们点击不同的选项进行设置。

如何在腾讯视频设置个人信息?

5、点击收货地址选项,我们输入自己的联系方式。然后点击保存按钮就可以了。

如何在腾讯视频设置个人信息?

6、在生日选项,我们点击进入新页面,选择日期时间然后点击保存按钮就可以了。

如何在腾讯视频设置个人信息?

  • 本田crv保养灯怎么复位
  • 地铁钢轨打磨车基础知识编写
  • 怎么修改可以识别的方言?
  • 如何应对电话诈骗
  • 东莞营业执照怎么办理
  • 热门搜索
    免费影视大全 炒茄子的家常做法 锦旗感谢用语大全 红烧狮子头的家常做法 开锁方法 绣球花的养殖方法 维生素e的祛斑方法 游标卡尺的读数方法 鸡汤怎么做好吃 半丸子头怎么扎