澎湃新闻怎么删除发布的澎友圈动态?

 时间:2026-04-25 05:02:06

1、要想删除发布的动态,点击软件底部的我的。如图所示

澎湃新闻怎么删除发布的澎友圈动态?

2、在打开的界面,点击登录的账号头像。如图所示

澎湃新闻怎么删除发布的澎友圈动态?

3、打开后,能看到发布的动态,选择要删除的内容,点击打开。如图所示

澎湃新闻怎么删除发布的澎友圈动态?

4、在打开的动态内容详情界面,点击右边的删除。如图所示

澎湃新闻怎么删除发布的澎友圈动态?

5、会弹出确定删除澎友圈的窗口,点击确定。如图所示

澎湃新闻怎么删除发布的澎友圈动态?

6、然后这条动态内容就删除了,能看到底部的删除成功提示。如图所示

澎湃新闻怎么删除发布的澎友圈动态?

  • 华为手机语音唤醒功能使用经验?
  • 新婚之夜 定要把握节奏
  • 抖音视频怎么删除
  • 沈阳温泉度假村哪里好?
  • 果味小匠教你做蓝莓果酱
  • 热门搜索
    司长是什么级别的官 7月14日是什么星座 睡觉流口水是什么原因 出品人是干什么的 下士是什么级别 入境是什么意思 文联是什么单位 偷什么不犯法 世界上最大的岛屿是什么岛 什么是质因数