iPhone怎么清空最近删除相簿

 时间:2026-04-22 07:06:46

1、打开手机设置页面,点开通用

iPhone怎么清空最近删除相簿

2、在通用页面里打开iPhone存储空间

iPhone怎么清空最近删除相簿

3、然后在页面里找到最近删除相簿,点击后面的清空

iPhone怎么清空最近删除相簿

4、然后在下方弹出页面里点击从此iPhone删除

iPhone怎么清空最近删除相簿

5、这样最近删除相簿就被彻底删除了

iPhone怎么清空最近删除相簿

  • 苹果x什么时候更新15.4
  • iPhone准许系统自动更改外观显示
  • 母婴人群能喝五红汤吗
  • 漫画素描技法之女性脸部特写(1)
  • iPhone12手机如何永久关闭自动调节亮度呢?
  • 热门搜索
    什么是寒食节 中秋节有什么风俗 安徽有什么旅游景点 栀子的功效与作用 什么是骑缝章 鼻子上有痣代表什么 高中历史必修一知识点总结 达喜的作用和功效 斑蝥的功效与作用 雌激素的作用