完美校园软件中声音提醒功能是如何开启

 时间:2026-05-03 16:24:19

1、以小米8手机为例,进入完美校园软件首页后,点击图片中红色箭头标记的“我”按钮,如图

完美校园软件中声音提醒功能是如何开启

2、随后进入完美校园我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

完美校园软件中声音提醒功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“新消息提醒”右侧的按钮即可,如图

完美校园软件中声音提醒功能是如何开启

4、然后进入新消息提醒页面中,点击图中红色圆圈中标记的“声音提醒”右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

完美校园软件中声音提醒功能是如何开启

  • 如何画出函数y=x^2(lnx-x)的图像
  • 小陪伴语音如何退出登录当前账号
  • Android 安装apk包的五种方式
  • 如何解决Code::Blocks编译时报错
  • 华为交换机防止mac地址漂移配置
  • 热门搜索
    虚火旺怎么办 北京景点大全 三层别墅设计图纸及效果图大全 偏旁部首大全 海带排骨汤怎么做 五行属水的字大全 曲筱绡怎么读 设备管理器怎么打开 儿歌大全视频 税负怎么算