视外桃源app怎样关闭视频自动播放

 时间:2026-05-02 14:03:26

1、点击头像图标

打开视外桃源app软件,点击页面右上角【头像图标】。

视外桃源app怎样关闭视频自动播放

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

视外桃源app怎样关闭视频自动播放

3、点击视频自动播放

进入设置界面,点击【视频自动播放】。

视外桃源app怎样关闭视频自动播放

4、勾选关闭

进入自动播放界面,勾选【关闭】选项。

视外桃源app怎样关闭视频自动播放

  • 百度APP怎么关闭视频自动播放功能?
  • 怎样关闭京东APP的自动播放视频
  • 桃源记怎么拜访好友的桃源
  • 桃源记怎么拜访好友的桃源?
  • 桃源生活app怎么不能提现
  • 热门搜索
    胎盘能吃吗有什么作用与功效 拉肚子是什么原因 心慌是什么原因 以身相许什么意思 眼睛模糊是什么原因引起的 路由器什么牌子好 钰是什么意思 次日是什么意思 晚上睡觉出汗是什么原因男人 1月18日是什么星座