电脑版微信中,怎么查看手机正在浏览的内容?

 时间:2026-05-09 16:53:15

1、首先在电脑中打开【微信】,并点击软件下方的【小手机】图标。

电脑版微信中,怎么查看手机正在浏览的内容?

2、点击图标后,就可以看到手机正在浏览的文章,我们点击文章。

电脑版微信中,怎么查看手机正在浏览的内容?

3、点击文章后,即可进入与手机正在浏览的内容一致的文章了。可以实现电脑与手机同时阅读。

电脑版微信中,怎么查看手机正在浏览的内容?

  • 怎样可以找到一个地方的美食
  • 小红书账号怎样退出
  • 利用小工具MyDiskTest检测U盘实际容量
  • 巫医宠物流装备选择
  • 橡胶止水带的种类和区别
  • 热门搜索
    腋下出汗怎么办 肩周炎怎么治疗最好 经常胃胀是怎么回事 怎么减脂肪 巧克力怎么做 折旧费怎么算 透真护肤品怎么样 右眼跳是怎么回事 新鲜黄花菜怎么吃 下面有异味怎么办