苹果ipad怎么录屏

 时间:2026-04-21 16:37:34

1、下拉屏幕

在iPad主页面上手指按住屏幕上方,往下拉动呼出控制面板。

苹果ipad怎么录屏

2、选择录屏

在控制面板这里找到一个实心小圆点的图标,点击一下。

苹果ipad怎么录屏

3、开始录屏

在点击控制面板实心小圆点后,会出现321倒计时,倒计时结束屏幕右上方出现红色小圆点的图标时,就是录屏开始了。

苹果ipad怎么录屏

  • procreate怎么删除作品
  • procreate怎么打字
  • procreate怎么做动画
  • procreate黑白模式在哪里
  • procreate堆怎么解开
  • 热门搜索
    烧心是什么感觉 高达是什么 durex什么意思 无理数是什么 四个自信是指什么 ic卡是什么 march是什么意思 跑步有什么好处 反倾销是什么意思啊 14k金是什么意思