如何关闭抖音极速版的私信应用外提醒

 时间:2026-04-24 08:44:26

1、打开“抖音极速版”。

如何关闭抖音极速版的私信应用外提醒

2、点击“我”。

如何关闭抖音极速版的私信应用外提醒

3、点击右上角的“展开符”。

如何关闭抖音极速版的私信应用外提醒

4、点击“设置”。

如何关闭抖音极速版的私信应用外提醒

5、点击“通知设置”。

如何关闭抖音极速版的私信应用外提醒

6、左置“私信应用外提醒”的按钮圆点。

如何关闭抖音极速版的私信应用外提醒

7、当“私信应用外提醒”的按钮圆点位于按钮左端的时候,问题就得到解决了。

如何关闭抖音极速版的私信应用外提醒

1、1.打开“抖音极速版”。

2.点击“我”。

3.点击右上角的“展开符”。

4.点击“设置”。

5.点击“通知设置”。

6.左置“私信应用外提醒”的按钮圆点。

7.当“私信应用外提醒”的按钮圆点位于按钮左端的时候,问题就得到解决了。

  • 抖音怎么打开私信通知详情
  • 抖音如何关闭私信应用外提醒
  • 抖音聊天界面怎么设置消息免打扰
  • 抖音如何取消不展示在线状态
  • 抖音私信屏蔽如何设置
  • 热门搜索
    鱼翅做法 煎饼果子薄脆的做法 锅包肉的家常做法 干煸豆角的家常做法 怎么写 鸡翅中的做法 生鱼片的做法 怎么判断自己得了痔疮 油菜香菇的做法 炸鸡腿的家常做法