怎样将手机号码存入手机卡

 时间:2026-04-25 13:38:06

1、点击设置

在联系人页面点击【设置】。

怎样将手机号码存入手机卡

2、开启SIM卡联系人

在页面中点击开启【显示SIM卡联系人】。

怎样将手机号码存入手机卡

3、点击加号

在联系人页面点击【加号】。

怎样将手机号码存入手机卡

4、选择SIM卡

在弹出页点击【SIM卡】。

怎样将手机号码存入手机卡

5、输入联系人

在页面中输入信息,保存联系人。

怎样将手机号码存入手机卡

  • 怎么把手机号码导入手机卡
  • 手机里的号码怎么导入卡里
  • 怎样把手机号码导入手机卡?
  • 手机联系人怎么导入手机卡
  • 手机里的号码怎么导入卡里
  • 热门搜索
    might是什么意思 ng什么意思 摆摊卖什么最挣钱 什么叫云计算 月食是什么 cup是什么 一般贸易是什么意思 10085是什么号 松露是什么 什么是低碳