钉钉如何发布健康打卡任务

 时间:2026-04-23 23:00:22

1、我们打开钉钉群后,点击右下角“+”号。

钉钉如何发布健康打卡任务

2、滑动界面,点击打开“打卡任务”。

钉钉如何发布健康打卡任务

3、点击右下角的“+”按钮新建打卡任务。

钉钉如何发布健康打卡任务

4、点击“疫情”,选择模板“每日健康统计”。

钉钉如何发布健康打卡任务

5、下面就是打卡详情了,点击“发布打卡”。

钉钉如何发布健康打卡任务

6、然后有此次打卡信息,点击“确认并发布”。

钉钉如何发布健康打卡任务

  • 钉钉如何创建员工每日健康打卡
  • 钉钉如何健康打卡
  • 老师如何在钉钉群组提醒学生每天进行健康打卡?
  • 钉钉如何开启健康打卡提醒?
  • 钉钉班级群健康打卡怎么设置
  • 热门搜索
    披星戴月是什么意思 什么叫房改房 清关是什么意思 低聚果糖的作用 挂钟什么牌子好 银杏叶片的作用 四轮定位的作用 爆菊什么意思 走投无路的意思 小智长什么样