翻页时钟如何添加小组件?

 时间:2026-05-04 20:20:22

1、  1、首先打开翻页时钟APP,可以看见首页的右上角有设置的图标,直接点击设置图标;

翻页时钟如何添加小组件?

2、然后在设置的页面找到『小组件设置』的功能,直接点击这个功能;

翻页时钟如何添加小组件?

3、 3、接着会出现很多不同的时钟显示的方式,根据自己的喜好选择是否开启显示的方式,设置好之后再点击下面的『保存并应用设置』的功能;

翻页时钟如何添加小组件?

4、 4、之后再退出到手机的主屏幕上,长按翻页时钟这款应用,直到看见『设置小组件』的功能出现,点击;

翻页时钟如何添加小组件?

5、设置成功之后就可以在自己手机的页面上看见翻页时钟这个组件啦,还可以移动到桌面其他的位置。

翻页时钟如何添加小组件?

  • iPhone 13 Pro如何设置屏幕使用时间?
  • iphone13手机如何设置智能叠放
  • 苹果手机怎么叠放多个小组件?
  • iphone13手机怎么设置智能叠放
  • 苹果叠放怎么设置
  • 热门搜索
    怎么判断自己的肤质 教育费附加怎么算 怎么盗别人的qq号 白菜怎么炒好吃 有子宫肌瘤怎么办 迅捷路由器怎么设置 急性肠炎怎么办 小孩呕吐怎么办 怎么做代购 肝火旺长痘怎么调理