手机文件夹如何改名字

 时间:2026-05-02 11:24:06

1、点击文件夹右下方的应用图标打开文件夹。

手机文件夹如何改名字

2、点击文件夹名字,输入新的文件夹名字即可进行修改。

手机文件夹如何改名字

3、也可以长按需要修改的文件夹,点击重命名即可修改文件夹名字。

手机文件夹如何改名字

4、vivo手机文件夹修改名字方法:长按需要修改的文件夹,点击重命名即可修改文件夹名字。

手机文件夹如何改名字

5、苹果手机文件夹修改名字方法:点击桌面上的文件夹,轻点文件夹名字即可进行修改。

手机文件夹如何改名字

1、点击文件夹右下方的应用图标打开文件夹。

2、点击文件夹名字,输入新的文件夹名字即可进行修改。

也可以长按需要修改的文件夹,点击重命名即可修改文件夹名字。

vivo手机文件夹修改名字方法:长按需要修改的文件夹,点击重命名即可修改文件夹名字。

苹果手机文件夹修改名字方法:点击桌面上的文件夹,轻点文件夹名字即可进行修改。

  • 手机文件夹怎么命名
  • 手机文件夹如何改名字
  • 手机桌面文件夹怎么改名?
  • 手机文件重命名怎么弄
  • 手机桌面文件夹怎样改名字
  • 热门搜索
    怎么打下划线 慢性鼻炎怎么治疗 损失的近义词 大众途观怎么样 感冒后一直咳嗽 怎么给视频加字幕 鱼干怎么吃 感冒可以喝牛奶 win10自动更新怎么关闭 小孩一直咳嗽怎么办