知乎怎么上传自己的头像

 时间:2026-04-27 12:38:03

1、打开知乎APP,点击右下角“我的”,然后点击上方“个人主页”。

知乎怎么上传自己的头像

2、进入个人主页,点击头像位置。

知乎怎么上传自己的头像

3、下方会展开“编辑头像”选项,按照自己的需求选择要上传的头像照片。

知乎怎么上传自己的头像

4、这样知乎的头像就上传好了。

知乎怎么上传自己的头像

  • 番茄小说怎么开启商品推荐
  • 百合网如何查看恋爱状态
  • 怎么在配音秀上发表作品赚钱?
  • 友达以上 恋人未满
  • 如何清除好分数缓存
  • 热门搜索
    卵巢囊肿怎么治疗 跟腱炎怎么治疗 学生检讨书怎么写 胸口闷疼是怎么回事 冻干粉怎么使用才是正确的 颐莲化妆品怎么样 睡觉流口水是怎么回事 电脑自动锁屏怎么设置 淘宝直通车怎么收费 怎么做红烧肉好吃