怎样关闭支付宝首页的卡片

 时间:2026-04-23 05:59:46

1、打开【支付宝】,可以看到【首页】很多卡片栏(如下图所示),隐藏后页面会更简洁

怎样关闭支付宝首页的卡片

2、打开【我的】页面,点击右上角的【设置图标】

怎样关闭支付宝首页的卡片

3、在【设置】页,点击【功能管理】

怎样关闭支付宝首页的卡片

4、在【功能管理】页,选择【首页栏目卡片】

怎样关闭支付宝首页的卡片

5、点击【移除】不想要的卡片即可

怎样关闭支付宝首页的卡片

  • 小米微信怎么样手动更新最新版本
  • 微信登陆记录怎么删除,如何删除微信登陆信息
  • b站被禁言怎么办
  • 小米手机微信如何更新版本8.0.18
  • 微信怎么版本更新
  • 热门搜索
    经典名言名句大全 恐龙游戏大全 创维冰箱质量怎么样 一日游景点大全 鸡蛋灌饼的面怎么和 射多了会怎么样 穿越小说大全 鞋子简笔画图片大全 观音香谱图解大全 天龙八部星宿怎么样