微博移动版如何关闭互动评论提醒

 时间:2026-04-21 18:19:20

1、点击设置图标

进入微博移动版我选择设置图标点击进入

微博移动版如何关闭互动评论提醒

2、点击推送通知设置

进入设置找到推送通知设置点击进入

微博移动版如何关闭互动评论提醒

3、点击按钮

进入推送通知设置找到选择互动消息点击评论右侧的按钮即可关闭

微博移动版如何关闭互动评论提醒

4、 

  • 设置隐藏自己赞过的微博
  • 微博怎么设置黑名单
  • 微博如何隐藏我的点赞
  • 新浪微博评论自己能看见,别人看不到,怎么办
  • 微博怎么双向取关
  • 热门搜索
    父亲节是什么时候几月几日 深邃是什么意思 天若有情天亦老什么意思 什么是公摊面积 一尘不染是什么意思 口腔溃疡吃什么维生素 什么是创业板 不孕不育的症状是什么 去香港需要什么证件 庇护是什么意思