如何将微信收藏内容添加标签

 时间:2026-04-26 11:22:28

1、选择收藏

在微信个人主页页面中,选择“收藏”,进入收藏页面中。

如何将微信收藏内容添加标签

2、选择编辑标签

在收藏页面中,长按收藏的内容,出现对话框,选择“编辑标签”,进入标签编辑页面。

如何将微信收藏内容添加标签

3、输入内容

在标签编辑页面中,输入内容,选择“完成”,即可。

如何将微信收藏内容添加标签

  • 美图秀秀相机怎么开启网格线?
  • 小红书在哪里查看成长等级
  • 小红书如何设置自定义打卡主题
  • 快剪辑为视频添加二维码步骤
  • 小红书如何删除草稿箱中的内容
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么加文字 招财鱼怎么养 面部痤疮怎么治 雷电王座怎么去 fai怎么打 扫一扫脸型配发型 入库单怎么填写 小孩感冒 漫长近义词 公务员常识40000道