饿了么怎么设置收货地址

 时间:2026-04-25 02:36:12

1、进入 【饿了么】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头是所示位置;

饿了么怎么设置收货地址

2、点击右上角设置图标,详见下图箭头所示位置;

饿了么怎么设置收货地址

3、点击【收货地址管理】,详见下图箭头所示位置;

饿了么怎么设置收货地址

4、点击右上角【新增地址】,详见下图箭头所示位置;

饿了么怎么设置收货地址

5、输入详细的收货地址,最后点击【保存地址】即可,详见下图箭头所示位置。

饿了么怎么设置收货地址

  • 饿了么怎么重新定位
  • 饿了么订单超时了怎么办
  • 水头在线app怎么注销账号
  • .vbn如何删除
  • 为AddToAny添加分享按钮
  • 热门搜索
    微站怎么做 红烧鲳鱼的做法 蜂蜜加醋减肥法 怎么表白成功率高 百强家具怎么样 碧之轨迹攻略 红烧螃蟹的家常做法 南京航空航天大学金城学院怎么样 康达减肥 红色毛衣怎么搭配