如何关闭麦可app内消息横幅通知

 时间:2026-05-02 14:51:16

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

如何关闭麦可app内消息横幅通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何关闭麦可app内消息横幅通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何关闭麦可app内消息横幅通知

4、新消息通知设置界面点击“app内消息横幅通知”后面的圆点

如何关闭麦可app内消息横幅通知

5、“app内消息横幅通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭麦可app内消息横幅通知成功

如何关闭麦可app内消息横幅通知

  • qq空间说说拼图如何使用
  • 联想笔记本Windows 10系统怎样下载QQ音乐?
  • qq怎么发长图模式?
  • QQ怎么更改显示的天气
  • 如何更换学习通的显示语言
  • 热门搜索
    怎么盗取qq号 显示器尺寸怎么算 香港精选免费资料大全 生男孩的方法 网赚方法 鸽子图片大全大图 白萝卜怎么腌制好吃 北极贝怎么吃 老碗鱼的家常做法 小黄花鱼的家常做法