支付宝隐藏自己的真实姓名

 时间:2026-04-25 19:45:58

1、打开支付宝后,选择'我的',然后选择右上角的设置。

支付宝隐藏自己的真实姓名

2、在设置里面找到隐私,点击进入。

支付宝隐藏自己的真实姓名

3、在隐私里就可以看到,设置公开真实姓名的开关了。默认的这个开关是开启的,我们需要点击关闭这个开关。

支付宝隐藏自己的真实姓名

4、点击后会弹出一个提示框,提示真实姓名权限变更会对好友体验造成影响,一天只有2次操作机会。这里直接点击确定。

支付宝隐藏自己的真实姓名

5、点击后可以看到'向好友公开我的真实姓名'这一项是关闭的就设置成功了,这时候就可以返回使用了。

支付宝隐藏自己的真实姓名

  • 支付宝二维码收款怎么隐藏姓名
  • 二维码收款怎么隐藏姓名
  • 支付宝收款码怎么隐藏真实姓名
  • 支付宝收款隐藏真实姓名显示的方法
  • 支付宝如何关闭付款码功能
  • 热门搜索
    惹怎么读 为什么会长痘痘 这个字怎么读 小米路由器怎么样 照片怎么压缩 洗衣机不脱水怎么解决 为什么要上大学 为什么乌鸦像写字台 红核妇洁洗液怎么用 我的笔顺怎么写