oppo手机如何清除手机短信与彩信

 时间:2026-04-21 16:35:07

1、第一步,在手机设置界面,我们点击打开【其他设置】,进入其他设置界面,

oppo手机如何清除手机短信与彩信

2、第二步,在其他设置界面,我们点击打开【还原手机】,进入还原手机设置界面,

oppo手机如何清除手机短信与彩信

3、第三步,我们点击【清除手机短信与彩信】按钮就可以了。

oppo手机如何清除手机短信与彩信

  • 手机如何清除手机短信与彩信
  • OPPO手机怎么一次删除全部短信
  • oppo手机中怎么去设置清除手机短信与彩信
  • OPPO手机短信和彩信怎么快速清除?
  • 怎么设置华为手机双卡的呼叫转移?
  • 热门搜索
    怎么做酸奶 怎么截取音乐 联想手机怎么样 舞字五笔怎么打 眼袋是怎么形成的 zero怎么读 我的世界怎么驯服狼 压敏电阻怎么测量好坏 磨牙怎么办 来大姨妈肚子疼怎么办