MI8 se版拍照如何去掉双摄水印

 时间:2026-05-14 10:58:36

1、在手机桌面找到设置

MI8 se版拍照如何去掉双摄水印

2、点击设置,在设置栏下拉,找到系统应用,点击进入

MI8 se版拍照如何去掉双摄水印

3、在系统应用栏,下拉找到相机选项

MI8 se版拍照如何去掉双摄水印

4、点击相机后,进入相机设置栏,下拉找到“双摄水印”,可以看到默认是打开的

MI8 se版拍照如何去掉双摄水印

5、我们点击后,关闭该选项

MI8 se版拍照如何去掉双摄水印

6、重新拍照,发现已经没有水印了

MI8 se版拍照如何去掉双摄水印

  • win7上的安卓模拟器使用
  • 悟空crm中在后台中对业务审批流进行删除流程图
  • 电脑被黑客锁密码了怎么办?
  • 如何设置隧道内的逃生通道
  • 薄饼卷菜--山西地方面食
  • 热门搜索
    螳臂当车的意思 锲而不舍的意思是什么 1.6l什么意思 茶盘什么牌子好 original是什么意思 潜血是什么意思 数字的意思 风雨兼程的意思 什么钙片适合中老年人 cts是什么意思