vivo手机上面显示hd怎么关

 时间:2026-04-23 21:25:02

1、进入手机界面,找到“设置”点击打开

vivo手机上面显示hd怎么关

2、进入设置界面后,找到“电话”点击打开

vivo手机上面显示hd怎么关

3、进入电话界面后,第一项关闭“VoLTE通话”选项

vivo手机上面显示hd怎么关

4、关闭后即可发现手机上方的hd消失了。

vivo手机上面显示hd怎么关

5、回到主页面,手机上面显示的hd就消失了。

vivo手机上面显示hd怎么关

1、打开手机进入设置。

2、在设置页面找到电话。

3、在电话页面找到VoLTE通话。

4、将VoLTE通话关闭即可。

  • 冬期混凝土的施工方法
  • 707电焊条怎么用
  • 528电脑刺绣机说明书:[3]
  • 如何申请56视频网账号
  • 玄女是什么身份呢
  • 热门搜索
    大桥未久番号大全 法恩莎卫浴怎么样 微信表情大全 房子风水怎么看 孟浩然简介 育儿知识大全 客厅装饰画图片大全 育儿经验怎么写 三年级上册日记大全 老人图片大全