语音转文字怎么设置

 时间:2026-05-02 11:15:18

1、打开手机上的“录音转文字助手”,点击进入“录音实时转写界面”。

语音转文字怎么设置

2、点击“开始录音”,语音识别后点击下方的“翻译功能”即可将文字翻译成英文。

语音转文字怎么设置

3、点击下方的“复制功能”即可将文字提取出来。

语音转文字怎么设置

4、进入手机自带的录音器,点击“开始录入语音”。

语音转文字怎么设置

5、录音结束后点击下方“转文本功能”即可将语音转换成文字。

语音转文字怎么设置

6、总结如下。

语音转文字怎么设置

  • 微信如何语音转文字
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 微信语音怎么转文字
  • 微信怎么弄说话自动生成文字?
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 热门搜索
    京东分期付款怎么弄 ps怎么返回上一步 血糖高怎么调理 米其林轮胎怎么样 咽炎怎么治疗 干鱿鱼怎么做好吃 空调漏水怎么办 我怎么这么好看 可爱用英语怎么说 怎么创建苹果id