酷狗直播怎样更换头像?

 时间:2026-04-26 19:21:27

1、首先在桌面上打开酷狗直播app。

酷狗直播怎样更换头像?

2、然后点击右下角的我的。

酷狗直播怎样更换头像?

3、再点击所指的头像图标进入个人资料主页。

酷狗直播怎样更换头像?

4、再点击头像一栏。

酷狗直播怎样更换头像?

5、从相册中选择头像点击确定按钮。

酷狗直播怎样更换头像?

6、最后显示头像更换成功就可以了。

酷狗直播怎样更换头像?

1、1、首先在桌面上打开酷狗直播app。

2、然后点击右下角的我的。

3、再点击所指的头像图标进入个人资料主页。

4、再点击头像一栏。

5、从相册中选择头像点击确定按钮。

6、最后显示头像更换成功就可以了。

  • 如何在酷狗音乐附近K房上K歌
  • 诺亚传说手游礼包怎么兑换
  • 上传音乐获得外链地址
  • qq音乐怎么入驻音乐人
  • 酷狗怎么上传原创歌曲?
  • 热门搜索
    济南旅游景点 中国旅游地理 西安旅游集团 经期可以吃香蕉 剖腹产多久可以淋浴 多久可以测出怀孕 云门山风景区 岳阳旅游景点 复仇之矛怎么玩 浙江旅游景点大全