微信朋友圈更新后没有提示怎么办

 时间:2026-04-21 21:49:11

1、打开微信我的。

微信朋友圈更新后没有提示怎么办

2、点击一下设置,打开微信设置。

微信朋友圈更新后没有提示怎么办

3、进入隐私界面然后去设置。

微信朋友圈更新后没有提示怎么办

4、在这个界面最下方的位置即可找到朋友圈更新提醒。

微信朋友圈更新后没有提示怎么办

5、点击一下后面的那个按钮开关。

微信朋友圈更新后没有提示怎么办

6、开启朋友圈更新提醒,朋友更新朋友圈之后就可以看到小红点提示。

微信朋友圈更新后没有提示怎么办

  • 这六种男人最不能让女人放心
  • 优秀团队之七大特征
  • 睾丸胀痛是怎么回事
  • 怎样拥有lisa身材
  • 暑假来临如何防止青少年溺水
  • 热门搜索
    气垫bb怎么使用 如何治白发 低碳生活ppt 鲜花如何保鲜 手上毛孔粗大怎么办 金丝玉帛产品怎么样 如何查手机流量 elle是什么牌子 如何做一个好老公 伪术士的悠闲生活