微信如何显示1个通知

 时间:2026-04-29 17:10:17

1、开启手机微信并登陆账号

微信如何显示1个通知

2、在“我”界面点击“设置”

微信如何显示1个通知

3、点击“新消息提醒”

微信如何显示1个通知

4、可以看到“通知显示消息详情”按钮是开启的

微信如何显示1个通知

5、关闭“通知显示消息详情”按钮

微信如何显示1个通知

6、这样在手机收到微信一条新消息时,在状态栏会显示1个消息通知

微信如何显示1个通知

1、1.开启手机微信并登陆账号

2.在“我”界面点击“设置”

3.点击“新消息提醒”

4.可以看到“通知显示消息详情”按钮是开启的

5.关闭“通知显示消息详情”按钮

6.这样在手机收到微信一条新消息时,在状态栏会显示1个消息通知

  • 微信来消息时如何设置成显示你收到一个通知?
  • 怎么设置微信消息不显示内容
  • 微信怎么显示信息内容
  • 微信来消息时怎么隐藏内容
  • 微信来消息怎么不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    苏州西山自驾游攻略 怎么注册淘宝小号 少白头是怎么回事 怎么瘦腰和肚子 零申报怎么报税 怀孕多久可以测出胎心 公司证明怎么写 南京旅游景点 孕妇可以吃雪糕吗 挪车打什么电话可以联系到车主