vivo手机怎么把图标拉长

 时间:2026-04-22 08:17:19

1、步骤一

长按桌面空白位置,点击变形器。

vivo手机怎么把图标拉长

2、步骤二

然后点击安卓图标旁边的方形图标。

vivo手机怎么把图标拉长

3、步骤三

转换空间完成,然后长按需要变形的图标,点击右下角的图标。

vivo手机怎么把图标拉长

4、步骤四

最后向下拖动即可把图标拉长。

vivo手机怎么把图标拉长

  • vivo手机怎么把图标拉长
  • vivo手机怎么把图标拉长
  • vivo手机怎么缩小应用图标
  • vivo手机图标变长了怎么办
  • vivo图标大小怎么调
  • 热门搜索
    爱过的人我已不再拥有是什么歌 下降头是什么意思 攻和受是什么意思 apec是什么组织 生辰八字是什么 睡觉说梦话是什么原因 表语是什么 封狼居胥是什么意思 处长是什么级别 时过境迁是什么意思