iPhone X如何关闭应用和通知

 时间:2026-04-22 00:49:34

1、手机下载打开 “APP Store”,选择想要下载的“APP”。

iPhone X如何关闭应用和通知

2、是Apple ID已经下载过的APP,则无需再次输入密码。

iPhone X如何关闭应用和通知

3、没有此APP下载记录,则需要输入Apple ID密码进行下载。

iPhone X如何关闭应用和通知

4、长按“APP”图标,进入APP编辑功能,只需点住APP并拖动。

iPhone X如何关闭应用和通知

5、点击“X”,可卸载APP,轻点屏幕右上角“完成”退出编辑。

iPhone X如何关闭应用和通知

6、应用通知打开“设置”,进入通知,显示预览,设置通知方式。

iPhone X如何关闭应用和通知

7、回到通知栏主页面,点击想要设置的应用,设置通知方式和位置。

iPhone X如何关闭应用和通知

  • 苹果14plus人脸识别在哪里设置
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • iPhone如何设置定时推送摘要
  • 苹果手机通知中心怎么调出
  • 怎么调出苹果iPhone屏幕上的“小圆点”?
  • 热门搜索
    什么是前列腺增生 什么花走着开 运动裤下的秘密by迷羊 加湿器的作用 红薯叶的功效与作用 葵花籽的功效与作用 硼砂的作用 毕升发明了什么 儿童运动服套装 长大意味着什么