京东如何联系客服

 时间:2026-04-22 11:13:54

1、第一步,我们点击打开最新版的【京东app】,详细如下图

京东如何联系客服

2、第二步,进入京东首页界面以后,我们点击底部导航按钮【我的】,详细如下图

京东如何联系客服

3、第三步,进入我的界面以后,我们点击按钮【客服服务】,详细如下图

京东如何联系客服

4、第四步,进入客服服务界面以后,我们点击底部按钮【在线客服】,详细如下图

京东如何联系客服

5、第五步,点击在线客服后,【我们进入客服聊天界面,我们可以在底部输人文字进行聊天】,详细如下图

京东如何联系客服

  • 如何查看京东APP提高账户安全等级的方法?
  • ​手机怎么申请京东介入
  • 如何查看京东收货地址
  • 京东怎样给客服人员评价
  • 在京东里怎么进行功能反馈
  • 热门搜索
    怎么去外域 分期乐怎么样 冠珠瓷砖怎么样 喉咙发炎肿痛怎么办 螃蟹怎么杀 滑板怎么刹车 五笔怎么学 控制面板怎么打开 高原反应怎么缓解 八宝粥怎么做