小米手机怎么样设置壁纸轮播的桌面壁纸

 时间:2026-04-25 03:29:57

1、我们先在小米手机打开设置的页面,在页面中点击壁纸的菜单项。

小米手机怎么样设置壁纸轮播的桌面壁纸

2、然后在打开的壁纸的页面中,点击下面的“更多壁纸”的按钮

小米手机怎么样设置壁纸轮播的桌面壁纸

3、接着在打开的壁纸的详情页面中,点击右下角的“我的”选项卡。

小米手机怎么样设置壁纸轮播的桌面壁纸

4、接下来就会打开壁纸的我的详情页面,在页面中点击酷炫功能的设置项。

小米手机怎么样设置壁纸轮播的桌面壁纸

5、然后在打开的酷炫功能页面中,我们找到并点击壁纸轮播的设置项。

小米手机怎么样设置壁纸轮播的桌面壁纸

6、在打开的壁纸轮播的页面中,点击我的桌面壁纸的添加壁纸按钮

小米手机怎么样设置壁纸轮播的桌面壁纸

7、接下来我们选择要设置的桌面壁纸就可以了。

小米手机怎么样设置壁纸轮播的桌面壁纸

  • 崩坏3怎么添加助战好友?添加好友的方法
  • 崩坏3如何设置画质
  • 小黑盒原神传说钻石怎么领
  • 炎爆树原神怎么打
  • 黑鲨4pro怎样开启dc调光
  • 热门搜索
    螃蟹怎么做好吃 过敏体质怎么调理 香港三级大全 安全标语口号大全 中医治疗的方法有哪些 小鲫鱼怎么做好吃 怎么下载电子书 word怎么打分数 出汗多怎么办 尿蛋白治疗方法