手机怎么拨打免费网络电话?

 时间:2026-04-24 04:43:46

1、第一步在我们泛销册的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

手机怎么拨打免费网络电话?

2、第二步点击我们要拨打网络电话的好友和微信群组,如下图所示。

手机怎么拨打免费网络电话?

3、第三步点击屏幕右耻罪下方的“+”返侵,如下图所示。

手机怎么拨打免费网络电话?

4、第四步点击语音通话,如下图所示。

手机怎么拨打免费网络电话?

5、第五步选择你要通话的成员,如下图所示。

手机怎么拨打免费网络电话?

6、然后点击完成,如下图所示。

手机怎么拨打免费网络电话?

7、最后,等待相关人员接通电话就可以了。

手机怎么拨打免费网络电话?

  • 经常口腔溃疡是什么原因
  • 怎么开一家量化投资公司?
  • 油泼鱼尾如何做好吃
  • 鱼肉豆腐汤家常做法
  • 如何使用u深度u盘安装原版win2008r2服务器系统
  • 热门搜索
    mc天佑为什么被全网封 胃镜怎么做 戚风蛋糕的做法视频 etc怎么查询收费记录 来例假肚子疼怎么缓解 个体户怎么报税 平鱼的家常做法 张钧甯怎么读读音 腱鞘炎是怎么引起的 谖怎么读