身份证更新后医保卡怎么更新

 时间:2026-05-07 16:27:43

1、打开手机,进入APP,点击首页,选择市民中心。

身份证更新后医保卡怎么更新

2、在APP市民中心页面,进入社保。

身份证更新后医保卡怎么更新

3、在APP的市民中心·社保界面选择社会保障卡补换即可更换最新身份信息的医保卡。

身份证更新后医保卡怎么更新

  • 二代社保卡怎么升级成三代
  • 掌上12333如何预约申请社会保障卡补换
  • 社保卡激活后余额为零怎么办
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 怎么在网上办理社会保障卡补领或换卡业务?
  • 热门搜索
    290什么意思 梦见驴是什么意思 dual是什么意思 对答如流的意思 绚丽夺目的意思 误解的意思 什么是soa 毛巾架什么牌子好 隐隐约约的意思 两小儿辩日的意思